Последние новости

Реклама

Свердловские комсомольцы установили памятную доску кубинским революционерам

В этот день исполняется 50 лет со дня смерти великого революционера и государственного деятеля Эрнесто Че Гевары, по этой причине весь мир будет вспоминать героя кубинской революции. Свердловский обком ЛКСМ РФ считает, что Екатеринбург не должен остаться в стороне.
27 апреля 1963 года лидер кубинской революции Фидель Кастро и министр промышленности Кубы Эрнесто Че Гевара приехали в СССР с официальным визитом. Во время рабочей поездки по стране кубинская делегация посетила и город Свердловск. В нашем городе иностранные гости останавливались в гостинице «Центральная».

Учитывая огромный вклад, который Эрнесто Че Гевара внёс в развитие экономических и культурных отношений между нашей страной и Республикой Куба, мы считаем необходимым установить памятную доску на фасаде нынешней гостиницы «Екатеринбург-Центральная» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 74, с целью помочь вспомнить горожанам об историческом визите.

Поэтому депутатом Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Ладыгиным был направлен запрос в различные инстанции. Однако пока его рассматривают, комсомольцы установили временную памятную доску на здании гостиницы «Центральная».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля