Последние новости

Реклама

Вопросы совершенствования системы лекарственного обеспечения обсудят в Алуште

В Алуште 12 октября произойдёт форум «Здравоохранение Крыма – 2017: регуляторика и развитие», посвященный вопросам совершенствования системы лекарственного обеспечения и эффективного функционирования системы здравоохранения. Про это сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уже в третий раз форум проходит в Крыму и позволяет обсудить наиболее острые проблемы и приоритетные направления в развитии системы лекарственного обеспечения республики. В прошлые годы мы обсуждали проблемы в формировании заявок, понимания нужд – сейчас мы можем подвести итоги и оценить, насколько опыт иных регионов, которым с нами делились и делятся наши коллеги на форуме, был полезен, насколько быстрее и эффективнее он позволил нам проделать работу за трёхлетний промежуток времени, —  отметил министр здравоохранения РК Александр Голенко, уточнив, что одним из приоритетных направлений политики министерства здравоохранения является создание системы бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. «Сейчас мы выстраиваем такую систему в реальных условиях с нуля и желали бы рассказать о том, как проходит этот процесс. В этом году форум обещает быть очень масштабным и интересным, я прошу коллег принять в нём активное участие», — отметил министр.

В пресс-службе добавили, что основная сессия форума посвящена вопросам государственной политики в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения населения ЮФО, Республики Крым и Севастополя, кроме того, госрегулированию фармацевтической деятельности и оценке нормативных актов. Эксперты обсудят мониторинг цен и маркировку лекарственных препаратов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля