Последние новости

Реклама

Генпрокуратура Украины: Дениса Вороненкова «заказал» бывший муж Максаковой

Генпрокурор Украины Юрий Луценко снял подозрения с российских спецслужб, заявив, что заказчиком убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова всё же является бывший муж вдовы убитого Владимир Тюрин, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что следствию также «удалось установить организаторов и исполнителей преступления».

Вспомним, что Денис Вороненков был убит 23 марта текущего года в центре Киева у отеля «Премьер-палас». Телохранитель депутата получил ранение, тем не менее и сам успел ранить киллера Павла Паршова, который позже умер в больнице.

Украинские власти обвинили в преступлении российские спецслужбы. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что киллер Вороненкова был завербован российскими силовиками и внедрен в украинские силовые структуры в 2014 году.

Тем не менее, Генпрокуратура Украины не исключала причастность к убийству и бывшего гражданского мужа Марии Максаковой – криминального авторитета Владимира Тюрина.

Между причин, по которым Тюрин мог согласиться организовать нападение, украинские следователи назвали, в первую очередь, личные мотивы (якобы, он считал, что Максакова может забрать в Киев их совместных детей, которые сейчас живут с ним).

В середине сентября Юрий Луценко заявлял об ещё одном фигуранте – владельце недавно санированного банка, работающего в Крыму.

Сама Мария Максакова считает, что Тюрин Вороненкова не заказывал.

Киев, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля