Последние новости

Реклама

В Балаклаве будут безжалостно наводить порядок

Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал ускорить работы по расчистке Балаклавской бухты и превращению её в современную марину. Об этом речь зашла в ходе заседания членов Морской коллегии при правительстве, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Все мы с энтузиазмом относимся тому, что касается развития Крыма и Севастополя, во многих случаях бываем в Балаклавской бухте. Я считаю, для Морской коллегии дело чести привести эту бухту в порядок, убрать оттуда все эти сараи, непонятно, когда построенные, непонятно, кому принадлежащие, — заявил он. — Построить там марину, с тем, чтобы люди, которые, учитывая режим санкций, желают находиться в Крыму, имели уникальную жемчужину в Крыму в виде Балаклавской бухты, обеспеченную всем самым современным оборудованием, инфраструктурой, чтобы там стояли современные корабли, лодки».

По мнению вице-премьера, все, «что не имеет к этому отношения, должно самым безжалостным образом убрано».

Рогозин потребовал «не растягивать эту историю надолго».

«Это профессиональный и патриотический вопрос, — отметил он. — Крым должен выглядеть так, чтобы за него не стыдно было. Сараи оттуда должны быть немедленно убраны».

Д.Рогозин помог вспомнить, что президент уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. По результатам заседания президиума Госсовета 15 сентября 2016 года правительством была утверждена дорожная карта по развитию района Балаклавской бухты, как международного центра туризма. Также перечнем поручений главы государства по результатам рабочей поездки в Севастополь кабинету министров поручено принять необходимые решения, которые направлены на гражданское развитие района Балаклавской бухты, предусмотрев возведение яхтенной марины, благоустройство набережных и прилегающих территорий, кроме того, определив организационно-правовую форму организации, осуществляющей функции по управлению этим районом и его развитию.

«Сколько раз бывали в Балаклавской бухте, стали свидетелями многочисленных докладов, что далеко не все правовые вопросы там вообще урегулированы, — заметил вице-премьер. — Часть объектов вообще находятся не в правовом поле, закреплены «филькиными грамотами». По сказанным им словам, требуется разобраться во всех правовых аспектах, а потом уже действовать согласно единому плану.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля