Последние новости

Реклама

«Наркоагроном» из Солнечной Долины вырастил у себя на придомовой территории 28 кустов конопли

Участковые уполномоченные судакской полиции пресекли противоправную деятельность местного «наркоагронома». Про это сообщает пресс-служба МВД РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе отработки села Солнечная Долина участковыми уполномоченными полиции обнаружен факт незаконного выращивания наркосодержащих растений на своем приусадебном участке 43-летним местным жителем. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими с разрешения подозреваемого и в присутствии понятых был произведен осмотр двора и придомовой территории. В результате полицейские обнаружили и изъяли незаконно выращенные мужчиной 28 кустов растений рода конопля. Согласно результатам экспертного исследования, изъятые у мужчины растения весом 7 кг 580 гр (в перерасчете на высушенное вещество — ред.) являются наркосодержащими», — рассказали в пресс-службе.

По словам подозреваемого, коноплю он незаконно выращивал на приусадебном участке с целью дальнейшего личного употребления путём курения.

Так, отделением дознания по Судаку в отношении 50-летнего селянина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля