Последние новости

Реклама

За выходные дни пожарные ликвидировали 104 загорания сухой растительности

   Несоблюдение норм противопожарного режима и банальная халатность граждан в отношении правил пожарной безопасности приводит к большому количеству загораний сухой растительности на открытых территориях полуострова в различных городах и районах Крыма.

  Только за прошедшие выходные личный состав Федеральной противопожарной службы по РК совместно с ГКУ РК «пожарная охрана Республики Крым» совершили 104 выезда на ликвидацию загораний и пожаров на открытой территории Крымского полуострова.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, наибольшее количество загораний в течение трёх дней было зафиксировано на территории Симферопольского района (29) и г. Бахчисарай (10), кроме того в г. Евпатория (7) и Ленинском районе (7). В остальных районах полуострова и в целом обстановка остается стабильной. Перехода огня на жилой и лесной массив не допущено.

  «В целях стабилизации обстановки с загораниями сухой растительности осуществляется широкий комплекс компаний по предупреждению подобных ЧП: ведётся разъяснительная работа между населения о запрете выжигания сухой растительности и посещение лесов, кроме того, о вероятных последствиях в случае пренебрежения элементарными требованиями пожарной безопасности, распространяются памятки и листовки между населения по пожарной безопасности», — подчеркивает Глава Крымского подразделения МЧС России.

   Но, крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что основной причиной возникновения ландшафтных пожаров по-прежнему является неосторожное обращение граждан с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

   Поэтому МЧС России в следующий раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в ветреную погоду.

   Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению». В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону — «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля