Последние новости

Реклама

Силы Черноморского флота завершили комплексную отработку задач боевой подготовки в море

Корабли и подводные лодки Черноморского флота завершили выполнение плановых задач боевой подготовки в морских полигонах в акватории Черного моря. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В течение нескольких суток экипажи кораблей провели учения в составе корабельных ударных, противолодочных и минно-тральных тактических групп во взаимодействии с береговыми ракетно-артиллерийскими соединениями, морской авиацией и ПВО флота. В соответствии с планами боевой подготовки экипажи ракетных катеров нанесли ракетный удар крылатыми ракетами, по сложной мишенной позиции, имитирующей отряд кораблей, с выполнением стрельбы противокорабельными крылатыми ракетами «Москит», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что тактические группы противолодочных и ракетных кораблей выполнили боевые упражнения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника, осуществив поражение огнём артиллерии и ракетами зенитно-ракетного комплекса «Оса» реальные цели, в качестве которых использовались крылатые ракеты запущенные береговым ракетным комплексом «Утес».

Также, экипажи многофункциональных истребителей СУ-30СМ Морской авиации ЧФ в сложных погодных условиях успешно осуществили нанесение бомбового удара по морской цели, завершив уничтожение отряда кораблей условного противника.

Также, подводные лодки «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» выполнили стрельбу ракетами «Калибр» по наземной и надводной целям. Пуски ракет осуществлены из подводного положения. В ходе стрельбы израсходовано 2 практических ракеты «Калибр-ПЛ». Ранее экипажи подводных лодок, принимающих участие в стрельбах выполняли задачи в составе группировки ВМФ в Средиземном море, нанося реальные удары по объектам террористов на территории Сирии.

В мероприятиях боевой подготовки было задействовано порядка 30 кораблей и вспомогательных судов и более 20 летательных аппаратов Черноморского флота.

Сейчас силы, задействованные в мероприятиях боевой подготовки, возвращены в пункты постоянной дислокации.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля