Последние новости

Реклама

Симферополь. Все оставшиеся рейсы «Вим-Авиа» будут обслужены до 16 октября. Про это сообщила пресс-служба министерства транспорта России, сообщает издание «Крыминформ».

«С 16 октября все перевозки будут целиком завершены. Оперативный штаб продолжит свою круглосуточную работу до окончания всех перевозок авиакомпании «Вим-Авиа», – говорится в сообщении.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе международного аэропорта Симферополь, в Крыму по-прежнему остаются клиенты этой авиакомпании. «У нас по-прежнему продолжают вывозить пассажиров «Вим-Авиа» авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии» и S7 до 16 числа как минимум. Пассажиры приезжают в аэропорт, если рейс «Вим-Авиа» отменен, то они улетают на свободных местах в самолетах иных авиакомпаниях, если загрузка рейса высокая, то они выделяют самолет, и он выполняет рейс», – сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

По информации пресс-службы минтранса России, всего с 26 сентября по 8 октября было перевезено 36 тысяч клиентов «Вим-Авиа», из них 17,5 тысячи – самой авиакомпанией, ещё 5 тысяч – иностранными.

Задержки вылетов самолетов «Вим-Авиа» из Симферополя в Москву начались 23 сентября. Для доставки пассажиров из Симферополя были привлечены ряд российских авиакомпаний, для примера, S7 и «Уральские авиалинии».  На решение проблемы из федерального бюджета выделили 200 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля