Последние новости

Реклама

С заявлением об угоне, в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратился 39-летний житель района. Как стало известно, мужчина припарковал «шестерку» поблизости от своего подъезда. Услышав в ночное время шум, заявитель увидел в окно, как неизвестное лицо уезжает на его машине.

Прибывшие на место происшествие сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили брошенный автомобиль на закрытом железнодорожном переезде.

В ходе проведенного осмотра транспортного средства был установлен факт, что он был угнан путём замыкания проводов, находящихся в приборной панели машины.

В результате розыскных компаний проведенных оперативными сотрудниками, в течение всего нескольких дней было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 14-летний местный житель.

Выяснено, что несовершеннолетний состоит на профилактических учетах в Администрации района и в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району.

Как разъяснил юный красногвардеец, автомобиль он угнал, чтобы покататься.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля