Последние новости

Реклама

В Крыму на следующей неделе произойдёт Всероссийский проект «Диалоги с героями»

С 9 по 11 октября в рамках Дня Героев Отечества в  Республике Крым произойдёт Всероссийский проект «Диалоги с Героями», в рамках которого молодые люди в неформальной обстановке зададут вопросы самым отважным о самом важном, сообщает управление информации Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На полуостров прибудут Герои Российской Федерации Вячеслав Алексеевич Бочаров и Геворк Анушаванович Исаханян, кроме того, Герой Советского Союза Валерий Анатольевич Бурков.

Они поговорят со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, кроме того, активистами Российского движения школьников о сохранении преемственности поколений, памяти воинских и трудовых подвигов, бережном отношении к истории страны, неприемлемости её фальсификации. В форме диалога люди, которые по-настоящему служат примером силы воли и патриотизма, расскажут о долге перед Родиной, любви к Отечеству, вере и поиске нравственных и духовных ориентиров.

«Любовь к родной стране измеряется не медалями: чтобы совершить подвиг, не обязательно быть военным человеком. Любовь к России – это чтить её историю и людей, являющиеся её творцами, это доброе отношение к ближнему, это взаимопомощь и ответственное отношение к работе, которую ты избрал», – отмечает Геворх Исаханян.

СПРАВКА. В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря, подобные встречи с Героями РФ, Героями Советского Союза, Героями Социалистического Труда, Героями Труда РФ пройдут в каждом федеральном округе.

Первые дискуссионные площадки уже состоялись в сентябре в Сахалинской области и Северной Осетии-Алании.

Основной целью Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля