Последние новости

Реклама

Во время рабочего визита Белгородское региональное отделение Всероссийского Общества Глухих (ВОГ) посетил Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. Его сопровождали парламентарии-коммунисты Белгородской областной думы Валерий Алексеевич Шевляков, Анастасия Анатольевна Байбикова и депутат Белгородского Совета депутатов Юрий Шашнин.
Делегацию встретили председатель БРО ВОГ Татьяна Бессонова, сотрудники регионального отделения. Татьяна Ивановна ознакомила депутатов с работающей диспетчерской службой для инвалидов по слуху, сказала о методах решения проблемы трудоустройства членов общества. Также она проинформировала гостей о работе регионального отделения, о проблемах инвалидов по слуху. Руководитель организации высказала тревогу по поводу помещения для организации, которое сейчас находится в безвозмездном пользовании, тем не менее решение о взимание платы за аренду уже наготове.

Сергей Анатольевич побеседовал с каждым сотрудником, его особенно заинтересовала профессия переводчика Русского Жестового Языка (РЖЯ). Он уточнил, что очень хорошо, что на этой ниве, как правило, работают дети глухих и слабослышащих детей.

По завершении своего визита депутат Госдумы Гаврилов Сергей Анатольевич сказал: «Считаю, что работа диспетчерской службы считается одним из самых удачных проектов в стране по созданию «доступной среды» для инвалидов по слуху, а все увиденное поможет нам в комитете более чётко дифференцировать проблемы инвалидов, их организаций. Особенно актуально это в свете перехода к финансированию НКО с 2020 года за счёт бюджета при оказании общественно – полезных услуг».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля