Последние новости

Реклама

В преддверии юбилея Октября в Оренбуржье восстановлен памятник Ленину

Коммунисты г. Абдулино Оренбургской области ещё весной поставили себе задачу восстановить главный памятник города - памятник В.И. Ленину.
Несколько месяцев упорного труда, хождения по различным инстанциям, переговоры с предпринимателями, сбор средств - всё это прошли коммунисты ради достижения великой цели, восстановления памятника и сквера Ленина в год юбилея Великой Октябрьской Социалистической революции. Своими руками коммунисты восстанавливали постамент, бетонировали, укладывали плитку, красили и полировали памятник.

Наконец, настал долгожданный день: 7 октября, ровно за месяц до юбилея и в День Конституции СССР, прошло открытие памятника.

На торжественное открытие, были приглашены Первый секретарь Оренбургского ОК КПРФ Максим Амелин, секретари ОК Владислав Рябов и Денис Батурин, глава г. Абдулино, коммунисты, учащиеся образовательных учреждений Абдулино, все желающие граждане.

Перед собравшимися выступил Первый секретарь ОК КПРФ Максим Амелин. В своём выступлении он помог вспомнить собравшимся о роли В.И. Ленина в судьбе каждого человека, о построении первого в мире государства, стоящего на защите интересов трудового народа, государства, победившего фашизм и проложившего дорогу в космос народам планеты. Молодым людям М. Амелин помог вспомнить о том, каких успехов в учебе достиг Владимир Ильич, как работал над собой создатель Советского государства и призвал молодежь ровняться на Ильича, быть примером во всём для своих сверстников.

Прозвучало горячее, вдохновляющее всех выступление Первого секретаря Абдулинского ГК КПРФ Н. Семашкова. В своём выступлении он призвал коммунистов области поддержать их почин, провести работу по восстановлению памятников СССР и укреплять работу с молодежью.

В заключении митинга М. Амелин и Н.Семашков вручили памятные медали ветеранам войны и партии, кроме того, вручили партийные билеты молодым коммунистам, вступившим в партию и уже проявившим себя при восстановлении памятника Владимиру Ильичу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля