Последние новости

Реклама

Керченская переправа перевезла меньше людей и больше грузовиков

 Пассажиропоток на Керченской паромной переправе, с начала 2017 года снизился на 3,4% по сравнению с показателем прошедшего года — до 5,3 млн человек, а объём грузовых перевозок вырос на 1,8%. Про это сообщили в компании «Морская дирекция», пишет ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За тот же промежуток времени прошедшего года пассажиропоток на переправе составлял 5,496 млн человек, уточнили в компании.

В компании также подчеркнули, что объём перевозок легкового транспорта через переправу снизился на 3%, а грузового — увеличился на 1,8%.

«Увеличение количества грузового транспорта говорит о все большей интенсивности экономических связей Республики Крым с другими регионами страны. Также, вне всякого сомнения, на рост объемов перевозок положительно повлияли и меры по повышению пропускной способности самой переправы и сокращению времени ожидания по сравнению с предыдущими периодами работы», — пояснили в дирекции.

Оператор рассказал, что прогноз по пассажиропотоку в 2017 году сохранится на уровне прошедшего года — около 6,4 млн человек. «Прогноз объемов пассажиропотока на 2018 год составляет около 5,9 млн человек, 1,1 млн легковых и 300 тыс. грузовых транспортных средств», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля