Последние новости

Реклама

Симферополь подружился с Йошкар-ОлойКрымскую столицу с торжественным визитом для подписания соглашения о сотрудничестве посетили городские власти Йошкар-Олы – столицы Республики Марий Эл. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Официальную встречу открыл председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, поприветствовав гостей в солнечной столице Крыма.

«Наш город является административным, промышленным, экономическим и образовательным центром республики. Мы, в лице городских властей, совместно с симферопольцами прилагаем все усилия, чтобы Симферополь соответствовал статусу столицы. Для работы в этом направлении важной составляющей является налаживание тесного сотрудничества с другими субъектами Российской Федерации с целью обмена опытом в различных сферах жизнедеятельности», — сказал Агеев.

«У наших городов много общего: они – столицы многонациональных республик, среди которых три языка являются официальными. Также, перед нами стоят схожие задачи, которые требуют решения как на местном, так и республиканском уровнях», — сообщил в приветственном слове глава Йошкар-Олы, председатель Собрания депутатов Александр Принцев.

И вправду, проблемные вопросы, которые беспокоят жителей республик и их столиц, схожи и требуют комплексного подхода в решении. Большую роль играет обмен опытом в сфере нормотворческой деятельности. Важным направлением совместной деятельности станет выработка решений по проблеме транспортной загруженности городов и обеспечения необходимого количества мест в учебных заведениях, развития промышленности и ряду иных.

«Повышенное внимание в столице Крыма уделяется развитию физической культуры и спорта. За последние годы в городе Йошкар-Оле введено в эксплуатацию два ледовых дворца, два дворца водных видов спорта, дворец с теннисными кортами, физкультурно-оздоровительный комплекс. Мы желаем применить такую практику и на территории нашего города. Уже в будущем году запланировано начало строительства Дворца водных видов спорта. И это только первый шаг на пути воспитания здоровой нации – нашего достойного будущего», — обратился к гостям глава столичной администрации Игорь Лукашев.

Завершилась встреча подписанием соглашения между сторонами-представителями с целью дальнейшего взаимодействия и расширения связей во всех областях городов Йошкар-Ола и Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля