Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Евпатории участвовали в Неделе безопасностиВ конце сентября на территории Российской Федерации прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам залога безопасности детей на дорогах. Не остались в стороне и сотрудники ГИБДД города Евпатории. Инспекторы проводили теоретические и практические занятия в образовательных учреждениях города. Про это сообщает пресс-служба администрации города Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С учащимися вторых классов МБОУ «Средняя школа №11» провели конкурс рисунков на асфальте. Закрепляя пройденный материал, мелом ученики нарисовали безопасный маршрут «дом-школа-дом», и сказали полицейскому какой маршрут они выбирают, когда идут домой. Ребята подчеркнули, что самое главное, чтобы маршрут движения был не самым коротким, а самым безопасным. Самые лучшие работы были отмечены сюрпризами.

С учащимися 5 класса МБОУ «Гимназия №8» была проведена викторина  «Засветись в темноте». Начальник отделения №5 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым майор полиции Дмитрий Працовский рассказал детям о правилах поведения на дороге. Ребята просмотрели социальный ролик «Трудности перехода» и ответили на все вопросы гостя, разобрали различные дорожные ситуации. Каждый ученик получил в подарок световозвращающий элемент, а в классе теперь появиться новый уголок по БДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории посетили ФГБУ “Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”, куда съехались более 200 детей со всех уголков России на оздоровление. Ребята повторили основные требования дорожных правил, узнали об административной ответственности за правонарушения. После теоретического курса начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории майор полиции Сергей Добровичан провел акцию «Шагающий автобус», в ходе которой рассказал и показал детям, как безопасно и правильно переходить дорогу по пешеходным переходам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля