Последние новости

Реклама

В крымском МЧС отпраздновали 85-летие Гражданской обороны РФВ МЧС Крыма прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85–летия Гражданской обороны России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Традиционно, в праздничный день отличившимся за время службы сотрудникам чрезвычайного ведомства были вручены ведомственные награды от имени главы Республики Крым,  Председателя Государственного Совета Республики и МЧС России.

Почетными знаками отличия за героизм, проявленный при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации  возникшей в результате схождения водно – грязевого потока в ГО Судак, а также  масштабного лесного пожара в МО Судак и др.,  были награждены те, кто в первых рядах боролся с катастрофой.

Заслуженные награды получили более 50 человек.

Со слов главы крымского МЧС Сергея Шахова, в историю  Гражданской обороны России вписано немало героических страниц.

«Наиболее яркие из них связаны с ратным трудом воинов МПВО в промежуток времени Великой Отечественной войны. Достойными их приемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны и спасатели МЧС России.  Именно МЧС  в этот день является достойным представителем России и полноправным партнером авторитетных организаций в мире. Составной частью национальной системы защиты являются органы Гражданской обороны  Республики Крым. В наше сложное время они с честью и достоинством исполняют свой долг и возложенные на них задачи» — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля