Последние новости

Реклама

Водители «Крымавтотранс» перевозили «зайцев»

 В Крымавтотранс прошло совещание с представлением нового руководящего состава автостанционных сетей. Про это сообщили Примечаниям в пресс-службе Минтранса Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На совещании рассматривались вопросы новых назначений после проверки предприятия Комитетом по противодействию коррупции и её итоги.

Ранее по инициативе главы совета министров Крыма Аксенова на государственном унитарном предприятии «Крымавтотранс» проходили массовые проверки по факту принадлежности ГУПу земли и имущества. Также, предприятие подозревают в том, что оно недоплачивает в бюджет республики значительные суммы. Комиссию интересовала схема муниципальных маршрутов в Крыму — как проводился конкурсный отбор и как перевозчики осуществляют свою деятельность.

«С предприятиями «Крымтроллейбус» и «Крымавтотранс» прорабатываем «задвоение» маршрутов. Во многих случаях перед транспортным средством нашего государственного унитарного предприятия проезжает маршрутка, забирает с остановок людей, а лизинг в итоге платят из бюджета Республики Крым. При этом перевозчики находятся в тени», — сообщили проверяющие.

Представитель комитета по противодействию коррупции заметил, что, не смотря на то, что проверка уже завершена мониторинг ситуации пресечения посадки в рейсовые автобусы безбилетных пассажиров, как на автостанциях «Крымавтотранса», так и на линии всего маршрута. И в случае выявления фактов нарушения Главе Крыма будет направляться представление о привлечении виновных лиц к ответственности вплоть до увольнения.

На совещании представили обновленный руководящий состав автостанционных сетей предприятия. Все новоназначенные должностные лица приняты с испытательным сроком на три месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля