Последние новости

Реклама

Главы парламентских комитетов выслушали проблемы крымчан
Председатели Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов и Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провели очередные приемы граждан по личным вопросам.

Большинство проблем, с которыми крымчане обратились к Александру Шувалову, касались сферы здравоохранения и защиты прав инвалидов и ветеранов. В частности, заявители поднимали вопросы выплаты компенсации за самостоятельно купленный эндопротез, оформления бабушкой-опекуном материнского капитала на детей-сирот, предоставления жилья инвалиду Великой Отечественной войны, а также незаконного, по мнению заявителей, увольнения с работы.

К председателю Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петру Запорожцу обратился пенсионер из крымской столицы по вопросу правомерности взимания со стороны «Крымтеплокоммунэнерго» задолженности по отоплению. Заявитель пояснил, что в 2009 году он отказался от данной услуги и в его квартире были сняты батареи, однако с 2014 года предприятие открыло на него лицевой счет и, соответственно, начало начислять плату за отопление, которого по факту не было. Парламентарий изучил представленные мужчиной документы и отметил, что совместно с юристами проработает данный вопрос и окажет максимальную помощь заявителю в рамках своей компетенции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля