Последние новости

Реклама

В резонансном деле о «тухлых устрицах» появились свежие данные от Роспотребнадзора

Причиной массовых отравлений на винном фестивале WineFest в Севастополе специалисты Роспотребнадзора признали ротавирус группы А, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, после популярного фестиваля, который в выходные проходил в Балаклаве, гости мероприятия стали сообщать о массовых отравлениях.

Большинство заболевших кишечным расстройством «грешили» на устрицы, которые продавались на выносной торговой точке. В севастопольском горздраве сразу поспешили заявить, что информация о массовых отравлениях не соответствует действительности. Между тем, в Роспотребнадзоре начали эпидрасследование.

«Обнаружен ряд нарушений санитарного законодательства. Также, у одного из обследованных сотрудников данного объекта осуществляющего реализацию продуктов на вышеуказанном фестивале обнаружен ротавирус группы А. Результаты лабораторных исследований подтверждают реализацию пищевого пути передачи, вероятным в результате контаминации продукта», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации исследований, у всех обратившихся в медучреждения после посещения винного фестиваля обнаружен данный ротавирус, который и является возбудителем инфекционного заболевания.

Сейчас расследование продолжается, к делу подключились сотрудники следственного комитета.

Как сообщалось ранее, WineFest в Балаклаве занял второе место в числе лучших российских винных фестивалей этой осени по версии аналитиков агентства ТурСтат.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля