Последние новости

Реклама

Симферополь. Подводные лодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» поразили ракетами «Калибр» мишени на полигоне Опук под Феодосией и в Чёрном море. Об этом сегодня рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе отработки задач экипаж подлодки «Ростов-на-Дону» поразил мишень, расположенную на побережье в районе полигона «Опук», а подводники подлодки «Новороссийск» нанесли удар по надводной мишени, расположенной в одном из морских полигонов ЧФ», – рассказал Трухачёв.

По его словам, пуски ракет осуществлены из подводного положения. В ходе стрельбы израсходовано две практические ракеты «Калибр-ПЛ». Выполнение ракетных пусков в акватории Чёрного моря осуществлялось в рамках плановой боевой подготовки экипажей подводных лодок ЧФ, направленной на совершенствование навыков применения прецизионного оружия. Для залога безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного района было привлечено более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, кроме того, самолёты морской авиации и ПВО ЧФ.

Ранее экипажи подводных лодок выполняли задачи в составе группировки ВМФ в Средиземном море и наносили реальные удары по объектам террористов на территории Сирии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля