Последние новости

Реклама

В ГУП С «Севтеплоэнерго» презентовали новые автомобили для выполнения аварийно-спасательных работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для сравнения, во время показа журналистам также показали, на чем тепловики раньше выезжали на аварии: это старый автомобиль, по-домашнему прозванный «шараповкой». Новые — куплены на смену давным-давно отработавшим свой технический ресурс машинам.

Как сказали представителям СМИ, четыре новых транспортных средства фактически являются передвижной мастерской для аварийно-восстановительных работ. Автомобили укомплектованы современным оборудованием, которое позволит реагировать на аварийные ситуации, оперативно доставлять персонал и оборудование к аварийным участкам объектов теплоснабжения.

Новые автомобили снабжены сварочным инвертором для дуговой сварки, шкафом для двух сварочных баллонов, мотопомпой, светодиодными переносными влагозащищенными прожекторами, выдвижной пятиметровой металлической лестницей, бензиновым генератором, предупреждающими дорожными знаками и т.д. Грузоподъемность автомобилей составляет 3,5 тонны.

Как сообщил один из водителей, новый автомобиль, по сравнению с прежним, отличается, большой мощность. Ещё одним достоинством, на его взгляд, является регулируемое сидение для водителя, а для комфорта бригадников имеется теплая кабина.

Другой новинкой, которую продемонстрировали журналистам, стал полноповоротный экскаватор, приобретенный предприятием в июле этого года. Его главный плюс — способность выполнять земляные работы на глубине до 6 метров.

— Это новый шаг для более качественного, оперативного и эффективного решения проблемных вопросов, связанных с энергоснабжением города. Особенно важно, что техника поступила в канун отопительного сезона. Радует, что она отечественного производства, произведена на заводе ГАЗ и по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, — прокомментировал Директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, одновременно анонсировав дальнейшую закупку спецтехники.

Интересно, что в момент демонстрации новые автомобили ещё не были снабжены номерами, но руководитель предприятия Рамиль Галимуллин уверил присутствующих, что уже на следующей неделе машины пройдут регистрацию в ГИБДД и приступят к работе.

По словам Р.Галимуллина, в текущее время аварийные бригады предприятия вполне укладываются в существующие нормативы устранения аварийных ситуаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля