Последние новости

Реклама

Под Симферополем появилась современная спорплощадка

Новыми турниками и тренажёрами пополнилась площадка в селе Заречное Симферопольского района. Современное уличное оснащение рассчитано и на новичков, и на спортсменов со стажем, тренироваться можно всей семьей. Местные жители уже успели попробовать свои силы в новом спортзале под открытым небом и поделились впечатлениями с «Крымской газетой», пишет издание «Крымская газета».

Совместные занятия спортом, известно, что укрепляют не только тело, но и семейные отношения. Быть рядом со своими детьми, когда они достигают первых успехов, дорогого стоит. Ну и просто – это залог хорошего настроения. На открытие собрались местные будущие чемпионы вместе с родителями. Теперь новая современная и доступная для всех площадка позволит и массовый спорт развивать, и дополнительную нагрузку воспитанникам спортсекций давать.

- Удобно то, что можно проводить тренировки на улице, на свежем воздухе, можно делать зарядку и разные упражнения на все мышцы, — рассказывает тренер по вольной борьбе Александр Лалакиди. — Для детей это является отличной дополнительной нагрузкой, отличным дополнением к основному тренировочному процессу.

Эту площадку делали поэтапно. Сейчас закончили комплектацию тренажерами. К благому делу привлекли спонсоров.

- Такой объект является отличным примером социальной нагрузки, которую взял на себя спонсор. Всего лишь за четыре месяца тут сделали абсолютно полную комплектацию уличными тренажерами, — комментирует спортивное «новоселье» заместитель Председателя Совета Министров Крыма Виталий Нахлупин. — Думаю, это станет местом притяжения молодежи. Современное оборудование позволяет делать это. Я считаю, что первые спортивные успехи наших детей буду определены именно на этой площадке».

Ещё здесь запланировали сделать резиновое покрытие и навес. Это будет небольшой спортивный городок. Похожие площадки появятся ещё в 10 населённых пунктах Симферопольского района, только уже по программе ГТО. Сделают это до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля