Последние новости

Реклама

Две москвички заблудились на Боткинской тропеВ четверг, 5 октября в 12:45 в службу спасения поступило сообщение, что в районе «Боткинской тропы» на скале «Ставри-Кая» в труднодоступном месте находятся две девушки. Необходимо помощь спасателей в эвакуации потерпевших.  Про это сообщает пресс-служба «Крым-Спаса», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии, спасатели установили с пострадавшими визуальный контакт и посредством альпинистского снаряжения (проложив страховочные перила) эвакуировали туристок со скального участка, затем сопроводили их в безопасное место.

Дальше обнаружилось, что девушки 24-х и 28-ми лет жительницы Москвы, изначально отправились по неверному маршруту, так называемой «ложной тропе», и в результате оказались на труднопроходимом скальном участке.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов подчеркнул, что туристы, отправляясь в поход без необходимого снаряжения и оборудования, не зная маршрута, нередко оказываются в ситуации, когда без помощи МЧС не обойтись.

«Порой горные спасатели тратят много часов на поиски людей, которые заблудились в труднодоступной местности или получили травмы. Чтобы этого не происходило, необходимо чётко понимать куда вы идёте и не отклоняться от заданного пути, при этом очень желательно ещё раз подчеркну — пути, согласованного с МЧС!», — сказал Шахов.

Ранее сообщалось, 27 сентября, в 18.45 поступило сообщение, что на горе Аю-Даг находится три человека (в том числе, ребенок 14 лет). Люди нуждаются в помощи.

Крымские спасатели всю ночь искали «грибных гурманов» возле горы «Бойка»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля