Последние новости

Реклама

«Горбатый мост» в столице отремонтируют и в новый раз запретят проезд грузовикам

Автомобильный путепровод, расположенный в Симферополе по улице Гоголя, в районе железнодорожного вокзала, известный у симферопольцев под названием «Горбатый мост», будет направлен из собственности Крымской железной дороги в муниципальную собственность, далее там будет введено ограничение движения для транспорта весом свыше 5 тонн. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Этот мост играет большую роль в уменьшении транспортной нагрузки на весь город. Нам сейчас важно выработать механизм дальнейших действий, чтобы провести текущий ремонт объекта, благоустроить прилегающую территорию и в дальнейшем поддерживать установленный порядок и надлежащее техническое состояние конструкций», — сказала временно исполняющая полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова.

Как рассказал начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Санакоев, согласно проекту организации дорожного движения на этом участке предусмотрены знаки и механические конструкции, ограничивающие проезд большегрузного транспорта. Указанные объекты были смонтированы ранее, но со временем пришли в непригодное состояние.

«Сегодня я дал поручение восстановить знаки и металлическую конструкцию, ограничивающие движение. Их монтаж предусмотрен организацией дорожного движения и предполагает проезд транспорта весом до 5 тонн», — сказал Санакоев.

На сегодняшний день у Крымской железной дороги имеется техническое заключение о состоянии мостовой конструкции, которая будет передана в муниципальную собственность. Стоит отметить, что ранее мост был направлен из государственной собственности на баланс Крымской железной дороги. Сейчас оформляется кадастровый паспорт объекта, в дальнейшем нужно зарегистрировать право собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также будут проведены ремонтные работы, направленные на приведение конструкции к проектным показателям. Только после этого мостовое сооружение будет передаваться в муниципальную собственность.

Также Александрова дала поручение ДГХ и управлению транспорта и связи по налаживанию взаимодействия с ГИБДД в части усиления контроля за движением транспорта на этом участке и пресечения нарушений правил дорожного движения. В установленном порядке МЧС, а также другие службы будут уведомлены об установке механического ограничителя (3,5 метра) для разработки маршрутов проезда специальной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля