Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) проведет ремонт «горбатого» моста в Симферополе, потом сооружение будет направлено в муниципальную собственность. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации по результатам рабочего совещания по вопросу ограничения движения по автомобильному путепроводу, расположенному на выезде с ул. Гоголя в районе железнодорожного вокзала, сообщает издание «Крыминформ».

«Мост играет большую роль в уменьшении транспортной нагрузки на весь город. Нам сейчас важно выработать механизм дальнейших действий, чтобы провести текущий ремонт объекта, благоустроить прилегающую территорию и в дальнейшем поддерживать установленный порядок и надлежащее техническое состояние конструкций», – отметила исполняющая обязанности главы администрации Галина Александрова.

По информации департамента городского хозяйства, у нынешнего балансодержателя моста – КЖД – есть техническое заключение о состоянии конструкции. На этапе оформления находится кадастровый паспорт объекта. По словам начальника департамента Вячеслава Санакоева, будут проведены ремонтные работы, направленные на приведение конструкции к проектным показателям, и только после этого мост передадут в муниципальную собственность.

Санакоев также отметил, что движение большегрузов по мосту всё же будет запрещено. «Я дал поручение восстановить знаки и металлическую конструкцию, ограничивающие движение. Их монтаж предусмотрен схемой организации дорожного движения и предполагает проезд транспорта весом до 5 тонн», – сообщил Санакоев.

Александрова добавила, что в установленном порядке МЧС, а также другие службы будут уведомлены об установке механического ограничителя высотой в 3,5 метра для разработки маршрутов проезда специальной техники.

Ранее администрация Симферополя заявила о намерении взять на баланс муниципалитета два моста через железнодорожные пути: на ул. Москалева («горбатый» мост) и на ул. Ким. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля