Последние новости

Реклама

Симферополь. Избранный главой администрации Симферополя Игорь Лукашёв намерен сделать крымскую столицу образцовым городом. Об этом он заявил на заседании Госсовета Крыма после сложения полномочий главы бюджетного комитета парламента в связи с переходом на работу в администрацию Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Лукашёв поблагодарил руководство республики и депутатов за поддержку и пообещал оправдать их доверие, «чтобы мы город Симферополь превратили в настоящую столицу – это был образец города, как есть в нашей большой России».

Он попросил помощи у крымских депутатов для решения насущных городских проблем. «Многие живут в столице Крыма и понимают, что это вопрос с мусором, с дорогами, со всем. Мы постараемся подойти комплексным подходом к уборке города, к замене его сетей, к строительству, ко всем застарелым вопросам, которые есть. Мой телефон всё время, круглосуточно на связи. Мне нужно ваше мнение, ваши сведения, помощь», – сказал Лукашёв.

Избранный глава администрации уверил, что он полон энтузиазма, хотя и понимает всю сложность новой работы. «Несмотря на то, что он (город) сложный, проблемный и необходимо с ним заниматься, у меня есть энтузиазм, и я прошу также оказать мне помощь всевозможную, – сказал Лукашёв. – Я наладил очень хорошие отношения с горсоветом Симферополя. Мы уже сейчас убрали все распри, которые там были. Я сказал, что я готов работать со всеми депутатами, с комитетами – это будет очень правильно. Очень тесное взаимодействие с Советом министров, с главой республики. И вас прошу, где возможно, помочь мне информацией».

22 сентября парламентарии Симферопольского городского совета избрали Игоря Лукашёва главой администрации крымской столицы вместо уволившегося Геннадия Бахарева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля