Последние новости

Реклама

Работодателей Крыма будут учить как правильно обеспечивать охрану труда своим подопечным

На совещании Министерства туда и социальной защиты РФ обсудили вопросы, касательно становления системы охраны труда в Крыму. Об этом заявил  заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы создать федеральную программу «Безопасный труд». В ней мы планируем выработать методические рекомендации, которые предъявят более жесткие требования к регионам. Также будет составлен рейтинг по достижениям регионов в разных сферах. Это публичная вещь, это то, что обсуждается не только руководством, но и обществом. Я думаю, это будет хорошей борьбой для определённого места в рейтинге»,- сказал он.

По словам Министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской, главная задача на в этот день — научить работодателей и специалистов по охране труда  лучше контролировать профилактику производственного травматизма.

«На совещании мы обсуждали становление системы охраны труда для Крыма,потому что как таковой системы ещё три года назад в Крыму не было. Каждый год на данную программу из бюджета выделяется по 4 млн.рублей. Мы направили уже 9 млн.на её реализацию. Наша задача обучить специалистов по охране труда, которые должны контролировать уровень профилактики производственного травматизма»-, сказала министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля