Последние новости

Реклама

Госкомрегистр предлагает внести изменения в действующее законодательство РК касательно принадлежности городских лесов

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предлагает внести изменения в действующее законодательство РК касательно принадлежности городских лесов. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин в ходе рабочего совещания с руководством Департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Минэкологии РК, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На данный момент процедуру регистрации прав на городские леса за Республикой Крым выполнить невозможно, поскольку их принадлежность не закреплена нормативно. Кроме того, согласно федеральному законодательству земли, которые заняты лесами и находятся в границах населённых пунктов, относятся к категории муниципальных земель.

«Данный аспект требуется урегулировать уже сейчас. По нашему мнению, внесение изменений в субъектовое законодательство поможет закрыть вопрос раз и навсегда и избежать проблем. Городских лесов в Республике почти 6000 га, расположены они по всему Крыму, а значит до принятия необходимых мер, в процессе регистрации прав могут возникнуть заминки. Мы в этом не заинтересованы», — рассказал Алексей Костин.

Вспомним, Госкомрегистр всё время сотрудничает с Минэкологии РК. Комитет оказывает содействие ведомству в постановке на кадучет более 230 тыс. га крымских лесов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля