Последние новости

Реклама

МЧС призывает грибников соблюдать меры предосторожности

Крымские спасатели предупреждают, начинается сезон так называемой «тихой охоты» и, к сожалению, учащаются случаи обращений за помощью в поиске заблудившихся грибников, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, в частности, 4 октября в 20:50, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Фрунзе Сакского района, женщина ушла собирать грибы и в назначенное время не вышла на связь. Необходимо помощь спасателей в поиске пострадавшей.

К месту происшествия, немедленно было направлено дежурное подразделение Евпаторийского аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС» в составе 5-х человек и 1 ед. техники.

В ходе совместных с полицейскими поисковых работ была обследована территория в районе с. Фрунзе.

К счастью, все закончилось благополучно: сотрудникам чрезвычайного ведомства поступил звонок о том, что пострадавшая самостоятельно вышла на трассу и на попутном транспорте добралась до своего местожительства.

Это уже не первый случай за последнее время: подобный случай произошёл совсем недавно.

«С началом грибного и ягодного сезона у спасателей работы, обычно, прибавляется. Нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются наиболее печально. Соблюдение простых рекомендаций поможет, совершая прогулку в лес, не попасть в экстремальную ситуацию» подчеркнул Сергей Шахов.

Спасатели напоминают: собираясь за грибами или ягодами нужно подготовиться к походу и обязательно сообщить близким о предполагаемом маршруте и времени возвращения. В случае необходимости это позволит своевременно начать поиски на конкретной территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля