Последние новости

Реклама

Ялта. Персональная выставка народного художника России, академика Российской академии художеств Евгения Максимова «Русь православная» откроется в Никитском ботаническом саду (НБС) 12 октября. Об этом Крыминформу рассказал директор НБС Юрий Плугатарь, сообщает издание «Крыминформ».

«Это яркое и значительное событие, которое имеет большое духовное и нравственное значение для всех нас», – уверил он, отметив, что организаторами выставки вместе с НБС стали Российская академия художеств, кроме того, управление РАН по Крыму и Севастополю и Гуманитарно-педагогическая академия Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

По словам директора НБС, Максимов является признанным мастером современной монументальной живописи, при этом глубоко познавшим тайны и секреты древнерусского храмового искусства. «Уже один тот факт, что под руководством этого мастера шла роспись купола храма Христа Спасителя в столице России, многое скажет даже непосвящённому», – обратил внимание Плугатарь и подчеркнул, что все представленные на выставке в саду работы проникнуты глубоким духовным содержанием, «вызывают в душе радость и несут свет».

Он пояснил, что работа экспозиции, где будут представлены более 25 фресок, икон, фрагментов росписей, продлится до 30 октября в выставочном зале Никитского ботсада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля