Последние новости

Реклама

Пограничники помешали вывозу из Крыма дельфинов Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена противоправная деятельность в отношении особо охраняемых краснокнижных черноморских афалин. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«3 октября текущего года в рамках имеющейся оперативной информации в рыбном порту г. Керчи сотрудниками Пограничного управления задержан грузовой автомобиль марки «Iveco», в кузове которого, не имея на то законных оснований, осуществлялась перевозка дельфинов», — сообщает пресс-служба Погрануправления.

Проверяющие установили, что у водителя  1983 г.р. отсутствуют сопроводительные документы на 2-х перевозимых афалин.

 «В ходе опроса мужчина признал отсутствие необходимых документов и отметил, что он перевозит млекопитающих из дельфинария г. Саки в г. Анапа.

В настоящее время в отношении лица, виновного в нарушении установленных законом правил транспортировки млекопитающих, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 8.35 КоАП РФ. Нарушителю закона грозит крупный штраф», — уточняет пресс-служба.


В настоящее время проводится административное расследование.

Что касается дельфинов, то они переданы в лечебно-диагностический центр г. Евпатория, специализирующийся на спасении и реабилитации китообразных.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля