Последние новости

Реклама

Симферополь. Координация между республиканскими чиновниками при подготовке школ и детсадов к отопительному сезону существенно улучшилась со сменой министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Такое мнение журналистам высказал председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году координация между минобразования, минЖКХ и комитетом выше, а в прошлом году её не было вообще, – сказал он. – У меня на комитете министр ЖКХ присутствовал в этом году в первый раз после смены министра. До этого я никак не мог завлечь предыдущего, просто игнорировалась эта работа».

По информации парламентария, на данный момент к зиме не готовы 7 школ и 21 детский сад. «Из них большая часть – это те, которые вошли в плановые реконструкции. Там нельзя сделать ремонт за месяц, но контингент учащихся распределен, – пояснил Бобков. – Эта цифра не должна успокаивать. Дело в том, что там, где есть акты (готовности), многие из них подписаны с замечаниями, среди которых кроются изредка очень серьезные вещи».

В середине сентября министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк сообщила, что больше половины многоквартирных домов и четверть детсадов и школ ещё не получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля