Последние новости

Реклама

Площадка для детей с ограниченными возможностями открылась в Детском парке Симферополя

Симферополь. Первая в столице Крыма игровая площадка для детей с ограниченными возможностями открылась в Детском парке. Об этом рассказал его директор Александр Шабанов, передаёт пресс-служба парка, сообщает издание «Крыминформ».

«Инициатива построить этот объект поступила от администрации нашего города в ответ на просьбы горожан», – сказал он, отметив, что подобная площадка является первой в истории города.

Новая игровая зона вплотную примыкает к игровому комплексу «Бригантина». Шабанов подчеркнул, что специально объединил данные объекты для создания большого единого пространства. При этом вся территория новой площадки застелена мягким резиновым покрытием. «Это также элемент дополнительной безопасности для ребят», – сказал директор парка.

Площадка оснащена каруселями, балансирами и «пружинками», а рядом разместились горки, качели, турники и лестницы. Новую зону от комплекса «Бригантина» отделяют лишь дорожки из тротуарной плитки, чтобы дети с ограниченными возможностями могли беспрепятственно перемещаться между игровыми зонами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля