Последние новости

Реклама

Гиганты пишут книгу

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского на факультете физической культуры и спорта прошла презентация книги преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики Анатолия Швецова «Я стоял на плечах гигантов».

 «Анатолий Дмитриевич – это старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики, и, несмотря на свой возраст, он активно занимается спортом, является 13ти-кратным чемпионом мира между ветеранов в гиревых видах спорта. Он один из тех преподавателей, на которых держится факультет, — поделился декан факультета Дмитрий Сышко. – И его книга является для нас очень значимым, важным событием. Тем более сейчас мы запустили проект «Спортивная слава Крыма». И вклад Анатолия Дмитриевича для нас очень важен и ценен».

Сам автор книги, преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики, мастер спорта международного класса международной конфедерации мастеров гиревого спорта и заслуженный тренер по гиревому спорту Анатолий Швецов подробно сообщил о романе, спортивных достижениях и успехах, отдельно упомянув заслуги своих учителей, без которых они бы не состоялись.

«Я долго шел к этой книге. И когда закончил многолетний труд, понял, что работал над ней не ради рассказа о своей личной жизни и собственных достижениях. Каждый из нас, чем бы он в этой жизни не занимался, свои достижения соизмеряет с опытом наставников. Тех людей, которые делают из нас профессионалов, дают путевку в жизнь. Я не исключение. Все, чего я достиг – это плод работы тех, кто был рядом, кто не жалея моих мышц, ковал мой характер, тех гигантов, стоя на плечах которых, я стал тем, кем есть сейчас. Моя книга не только для тех, кто всем сердцем любит спорт или только собирается его полюбить, я очень надеюсь, что она будет интересна любому читателю…», — отметил Швецов.

Роман иллюстрирован авторскими фотографиями и написан в автобиографической манере. По словам автора, это книга о спорте, о любви к нему, о его месте в жизни человека в любом возрасте.

В презентации участвовали студенты факультета физической культуры и спорта, преподаватели  и сотрудники кафедры спортивных игр и гимнастики, кафедры медико-биологических основ физической культуры. Также участвовали бывшие и нынешние ученики Анатолия Швецова.

«Я занимался у Анатолия Дмитриевича около двух лет, он очень хороший преподаватель и методист. Он научил меня очень многому, я уже неоднократно выступал на чемпионатах Крыма, занимал призовые места. С книгой «Я стоял на плечах гигантов», разумеется, знаком. Мне она очень нравится – там рассказывается обо всех учениках Швецова, об истории спорта на полуострове. Это очень познавательно», — поделился студент 4 курса Константин Фомченко.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля