Последние новости

Реклама

Полицейскими совместно с представителями отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам управления Федеральной службы приставов России на территории Кировского муниципального района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Должник».

Специально созданными группами за время операции проведено 4 рейда.

Полицейскими в отношении граждан составлено 14 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые были рассмотрены мировым судом. Из них по 10 протоколам назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 16300 рублей, по 4 протоколам - обязательные работы на 115 часов.

В ходе проведения операции посещены по месту жительства лица, в отношении которых должностными лицами ОМВД Росси по Кировскому району были вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, гражданам разъяснены порядок и сроки оплаты штрафов.

За время мероприятий жителями в добровольном порядке оплачено 18 административных штрафов на сумму 14500 рублей.

ОМВД России по Кировскому району напоминает гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Неуплата административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля