Последние новости

Реклама

В Евпатории проходит капитальный ремонт спортивных площадок

До конца ноября этого года будет отремонтировано 5 спортивных площадок. Они будут оснащены под 4 вида спорта: мини-футбол, волейбол и баскетбол, теннис, передаёт «Крымская правда».

Сейчас на объектах идёт заливка бетонного основания. На двух площадках оно уже готово. Позже на него будет уложено мягкое искусственное покрытие.

Заказчиком реконструкции объектов выступает МКУ «Управление капитального строительства администрации города». Его сотрудники всё время ведут контроль за качеством выполненных работ.

Возведение идёт по графику и отставаний нет. Он также поручил подрядчику закончить возведение бетонных оснований до 15 октября. Спортивные площадки появятся по дворах по ул.Чапаева, 85, пр. Победы, 68, ул. 60 лет ВЛКСМ, 16, ул. Некрасова, 47, ул. Некрасова, 110.

Всего 8 площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО установлено. Площадки находятся в разных частях города. Семь из них установлены во дворах по адресам: ул. 60 лет ВЛКСМ, 16, ул. Чапаева, 77, 5 Авиагородок, ул.Интернациональная, 134, ул.Фрунзе, 50, ул.9 Мая, 73, ул.Эскадронная, 11, а одна – во Дворце спорта (пр.Победы, 11).

Они представляют из себя спортивное оборудование для подготовки к сдаче ГТО для всех ступеней и возрастов. В комплексе есть брусья, разноуровневые турники, скамьи для пресса, рукоход, шведская стенка и др. Площадки находятся в свободном доступе, любой желающий может прийти и позаниматься.

«Главное – не лениться! Мне кажется, если папы и мамы в этих дворах покажут хороший пример своим детям – будет толк! Все это бесплатно, на свежем воздухе и рядом во дворе», – прокомментировал открытие площадок Андрей Филонов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля