Последние новости

Реклама

Рязанские коммунисты почтили память защитников советской власти

3-4 октября на основных площадях областного центра – пл. Ленина, Победы, Театральной, кроме того в ряде иных многолюдных мест города – рязанские коммунисты во главе с первым секретарем обкома КПРФ В.Н. Федоткиным провели пикеты, чтобы почтить память защитников советской Конституции и советской власти, погибших в ходе трагических событий 3-4 октября 1993 года в Москве.
В этой памятной акции также приняли активное участие комсомольцы, представители ВЖС «Надежда России», сторонники партии, парламентарии-коммунисты Рязанской гордумы Волкова Э.Н., Кривцова Л.М., Сидоров Д.С.

Участники вышли под красными флагами и лозунгами «Не забудем! Не простим!», «Они погибли за Советскую Родину!», «Октябрь 1993 – преступление без срока давности!», «Требуем закрыть «Ельцин-центр!», «Слава защитникам Дома Советов!».

Коммунисты напомнили рязанцам правду о событиях тех кровавых дней, когда Ельцин и его приспешники отдали приказ о расстреле из танковых орудий Верховного Совета. А также о катастрофических последствиях этого антисоветского переворота, начатого ещё в 1991 году с развала Советского Союза. Захват кучкой олигархов общенародных богатств и обнищание десятков млн. граждан, разрушение экономики и ликвидация величайших социальных завоеваний советской власти, разгул коррупции, наркомании, беспризорности – все это результат реставрации капиталистической системы в нашей стране.

У единороссовской власти нет денег на «детей войны», в то же время, нашлись несколько миллиардов бюджетных средств на «Ельцин-центр». Человек, который отдал приказ о расстреле законно избранного парламента, представлен в этом выставочном комплексе как «борец за демократию». Отдельно, я думаю, следует вспомнить и о замдиректоре этого «дворца демократии» Н. Соколове, который прямо призывал к реабилитации генерала Власова и его соратников.

Участники акции беседовали с жителями и раздавали горожанам газету обкома КПРФ «Приокскую правду» с материалами, посвященными этим событиям.

Сегодня с той поры прошло уже 24 года. За это время уже выросло целое поколение. По этой причине так важно, чтобы молодежь узнала, что многие из защитников «Белого Дома» были ровесниками нынешним юношам и девушкам. Что в те смутные времена начала 90-х нашлись молодые люди, которые отвергли путь, уготованный им новыми «хозяевами жизни», и не побежали записываться в ряды спекулянтов, проституток и рэкетиров, а встали на защиту завоеваний советской власти и своего права на достойную жизнь. Что некоторые из них погибли, защищая это право.

Важно, чтобы в ряды борцов за народное дело, за возрождение социалистического строя вставало как можно больше молодых людей.

Мы сделаем все, чтобы восстановить социальную справедливость. Мы будем бороться. Однако крайне важно, чтобы наши ряды росли и крепли.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля