Последние новости

Реклама

Ялта первой в Крыму стартовала во Всероссийском проекте «Самбо в школу»

Две ялтинские школы приступили к реализации федеральной программы «Самбо в школу», утвержденной в этом году Министерством образования и науки Российской Федерации, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ялтинская городская Федерация борьбы самбо и дзюдо совместно с Министерством образования Республики Крым и управлением образования администрации города Ялты определили для участия во Всероссийском проекте две общеобразовательные школы города Ялты — №8 и №9, на базе которых уже существовали секции по самбо и дзюдо.

Как сказал вице-президент Федерации самбо и дзюдо города Ялты, куратор данного проекта в муниципальном образовании Олег Копылов, путём внесения предложений на рабочих группах с директорами школ было принято решение, что по желанию ученики могут заниматься по системе «урок физкультуры с элементами самбо» или посещать тренировки дополнительно.

«В школьную программу по физвоспитанию до начала учебного года были внесены и утверждены необходимые изменения и теперь мы на законодательном уровне можем начать процесс обучения этому развивающему и интересному для детей виду спорта», — отметил Олег Копылов.

Как подчеркнул заслуженный работник физкультуры и спорта Республики Крым, заслуженный тренер по самбо Владимир Малов, для участия в этом проекте детям необходимы справка о состоянии здоровья, письменное согласие родителей и, разумеется, желание ребят.

Проводить занятия по физической культуре в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» будет мастер спорта международного класса по самбо, многократный серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы и Мира Давид Григорян. Мастер-классы для школьников будут проводить мастера международного класса по самбо Владимир Жих и Александр Туровский, который стал в 2017 году обладателем Кубка мира по боевому самбо.

В свою очередь Олег Копылов выразил слова благодарности за помощь в реализации Всероссийского проекта на территории Ялтинского региона министру образования, науки и молодежи Республики Крым Наталье Гончаровой, депутату Государственного Совета Республики Крым Егору Дёмину, депутатам Ялтинского городского совета Елене Надель и Валерию Косареву, начальнику управления образования администрации города Ялты Ренарду Кутковскому, директорам ялтинских школ Наталье Тоцкой и Юрию Соловью, старшему тренеру Федерации самбо и дзюдо города Ялты Владимиру Малову, а также коммерческому директору Всероссийской федерации самбо Максиму Неганову.

«Очень приятно стать первыми участниками этого масштабного Всероссийского проекта в Крыму. Надеюсь, что через некоторое время в Ялте количество школ, которые готовы будут принять участие в федеральной программе «Самбо в школу» существенно увеличится», — подвёл черту вице-президент Федерации самбо и дзюдо города Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля