Последние новости

Реклама

Торжественное собрание в честь 85-ой годовщины Гражданской обороны Российской Федерации

   Сегодня в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошло торжественное собрание по случаю празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации и 85-ой годовщины создания системы Гражданской обороны РФ.

    Мероприятие проходило под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, в нём также участвовали начальники подразделений и пожарно-спасательных отрядов, личный состав и высокие гости из Государственного Совета Республики Крым.

   Глава Крымского подразделения России обратился ко всем крымским спасателям и огнеборцам со словами поздравления с днём Гражданской обороны от лица Главы МЧС России Владимира Пучкова. От себя он также поблагодарил ветеранов, спасателей и огнеборцев за высокий уровень выполнения поставленных задач:

  «Выражаю искреннюю благодарность ветеранам Гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы ГО страны. Сотрудникам современного Управления гражданской защиты – искренние пожелания здоровья, благополучия, мира, кроме того, успехов в выполнении своей высокой миссии. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны».

   В свою очередь Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс также поздравил спасателей МЧС России от имени Государственного Совета РК и поблагодарил их за ту стойкость, верность долгу и чести, которой отличаются все крымские офицеры и сотрудники чрезвычайного ведомства:

   «Сегодня страна чествует героев войск гражданской обороны и Гражданской защиты МЧС России – всех тех, кто выбрал для себя данную ответственную работу, кто на совесть, порой даже рискуя своей собственной жизнью, выполняет свой профессиональный и гражданский долг», — отметил Ефим Фикс.

В ходе собрания отличившимся сотрудникам МЧС Росси, а также других министерств и ведомств были вручены знаки отличия и благодарности, кроме того, следующие специальные звания. Особо отметили тех специалистов, которые проявили себя во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

   Так, постановлением Президиума Государственного Совета РК за образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожара в горно-лесной местности г. Судака и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в августе 2017 года медалью «За отвагу на пожаре» были награждены как огнеборцы Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, так и специалисты взаимодействующих служб: бойцы военных частей и специалисты Департамента лесного и охотничьего хозяйства, принимавших участие в тушении лесного пожара.

  Также благодарностью Главы Республики Крым были награждены сотрудники Главного управления и его подразделений, ГКУ РК Аварийно-спасательная служба «Крым-Спас», ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», специалисты ОМВД России по г. Судак и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.  Также, личному составу были вручены Грамоты Главного управления и Южного регионального центра.

   В завершении мероприятия Сергей Шахов отметил, что, несмотря на все трудности и профессиональный риск, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают нести свою службу и находятся на боевом посту, для залога безопасности жителей полуострова.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля