Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым обогнала все другие регионы России по темпам роста объемов строительства, несмотря на системный кризис в отрасли, доставшийся субъекту с украинских времен. Об этом в этот день на заседании президиума Государственного совета заявил спикер Владимир Константинов, комментируя решение парламентариев заслушать на сессии доклад министра строительства и архитектуры республики о состоянии дел в жилищном строительстве, сообщает издание «Крыминформ».

«Здесь подоплека инициативы президиума состояла в том, что в этот день статистика по результатам шести месяцев показала колоссальный рост объемов строительства на территории Республики Крым. В этот день такого роста нет ни в одном регионе Российской Федерации, только у нас, – сказал Константинов. – но при этом жилищное возведение находится у нас в очень глубоком системном кризисе».

Спикер подчеркнул, что отраслевой кризис унаследован с украинских времен.

Ранее пресс-служба минстроя РК рассказала, что объёмы выполненных в Крыму строительных работ выросли за первое полугодие текущего года в четыре раза в сравнении с аналогичным прошлогодним промежутком времени. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля