Последние новости

Реклама

КФУ провел день открытых дверей на военной кафедре

Симферополь. День открытых дверей прошёл на военной кафедре Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Про это сообщила пресс-служба вуза ссылаясь на начальника военной кафедры КФУ, генерал-майора запаса Александра Александрова, сообщает издание «Крыминформ».

«Обучающиеся познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедры, с учебно-материальной базой, кроме того, посетили учебные классы во время лекций. Курсанты военной кафедры в формате свободного общения поделились своими впечатлениями от обучения и дали рекомендации желающим принять участие в конкурсном отборе, кроме того в вопросах прохождения предварительного конкурсного отбора в военных комиссариатах Республики Крым по месту пребывания их на воинском учете», – сообщил он.

По информации Александрова, мероприятие прошло для обучающихся, изъявивших желание принять участие в конкурсном отборе для обучения программам военной подготовки офицеров запаса. Также, здесь же состоялась встреча курсантов военной кафедры с председателем профкома студентов университета Михаилом Пильгаевым. «Между обсуждаемых тем наиболее остро стоял вопрос о возможности оказания материальной помощи остро нуждающимся курсантам из малоимущих семей, обучающимся на военной кафедре: приобретение зимнего комплекта одежды, оплата проезда иногородним, горячие обеды. Для получения материальной поддержки обучающимся из малоимущих семей требуется обратиться в свою профсоюзную организацию», – добавил он.

Данные вопросы обсудят на ближайшем заседании ученого совета КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля