Последние новости

Реклама

Власти Симферополя начали наказывать штрафом жителей Старого города за слив нечистот на тротуары и дороги

Симферополь. Администрация Симферополя начала привлекать к ответственности жителей так называемого Старого города за нарушающий закон слив жидких бытовых отходов на тротуары и проезжую часть. Про это сообщила пресс-служба администрации крымской столицы по результатам рейда сотрудников департамента административно-технического контроля, сообщает издание «Крыминформ».

«Вместо обустройства выгребных ям для сбора жидких бытовых отходов, нарушители, а в большинстве это жители так называемого Старого города выводят трубы канализации из дворов на проезжую часть. Такой несанкционированный слив нечистот ставит под вопрос как санитарную безопасность района, так и сохранность дорожного покрытия, – подчеркнули в пресс-службе. – Осуществляя противоправную деятельность, жители частного сектора стараются убить двух зайцев: решить задачу отсутствия канализации и сэкономить на вывозе стоков. Тем не менее штрафы за нарушения будут налагаться без оглядки на финансовое положение».

В администрации уточнили, что по результатам рейда к ответственности привлечены почти четыре десятка нарушителей. «В ходе проведенных мероприятий специалистами департамента в отношении лиц, осуществляющих несанкционированный слив, составлено 36 административных протоколов по статье 3.11 закона Республики Крым №117 «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления», – сказано в сообщении пресс-службы.

Правила благоустройства территории Симферополя Республики Крым действуют с 12 февраля 2015 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля