Последние новости

Реклама

Ялта. Две ялтинские школы первыми в Крыму приступили к реализации федеральной программы «Самбо в школу», утвержденной министерством образования и науки РФ. Об этом Крыминформу сегодня рассказал вице-президент Федерации самбо и дзюдо Ялты, куратор проекта в муниципальном образовании Олег Копылов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялтинская федерация совместно с министерством образования РК и управлением образования администрации города определили для участия во всероссийском проекте школы №8 и №9, на базе которых уже существовали секции по самбо и дзюдо», – разъяснил он и отметил, что учащиеся этих учебных учреждений по желанию смогут заниматься по системе «урок физкультуры с элементами самбо» или посещать тренировки дополнительно.

По словам Копылова, в школьную программу по физвоспитанию ещё до начала учебного года были внесены необходимые изменения, процессу обучения самбо теперь придан официальный статус.

Он также добавил, что проводить занятия по физической культуре в рамках всероссийского проекта будет мастер спорта международного класса по самбо, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы и мира Давид Григорян, а мастер-классы для школьников организуют мастера спорта международного класса Владимир Жих и Александр Туровский, который стал в 2017 году обладателем Кубка мира по боевому самбо. Для участия в проекте детям необходимы справка о состоянии здоровья, письменное согласие родителей и, разумеется, желание ребят.

«Очень приятно стать первыми участниками этого масштабного всероссийского проекта в Крыму», – уверил Копылов и выразил уверенность, что через некоторое время в Ялте количество школ, которые готовы будут принять участие в федеральной программе «Самбо в школу», существенно увеличится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля