Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 500 призывников из Крыма отправятся на военную службу на материковую часть России. Об этом в этот день в ходе пресс-конференции в столице Крыма сообщил военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы отправим (на военную службу на материк) около 500 человек, которые будут служить в разных войсках», – сказал он, добавив, что главными регионами отправки новобранцев станут Подмосковье и Ростовская область.

Отправка призывников, которые будут служить за пределами полуострова, произойдёт, по словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Крым Вадима Мешалкина, после 10 ноября.

В целом по России количество призывников на срочную службу сократилось. «Предстоящая призывная акция имеет некоторые особенности. Если в 2016 году осенью призывалось 154 тысяч юношей, то в этом году – 132 тысячи. Это не значит, что сокращается количество военнослужащих, это значит, что растет число контрактников», – разъяснил Ермилов.

Комментируя информацию о вероятном увеличении срока службы, сотрудники военкомата подчеркнули, что ничего подобного не подразумевается, «это только слухи».

Ранее сообщалось, что в осенний призыв планируется призвать более 2 тысяч крымчан и севастопольцев. В ходе весеннего призыва текущего года первые 30 призывников из Севастополя отправились служить за пределы Крымского полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля