Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское республиканское отделение организации «Опора России» и управление Федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю намерены вести совместную работу по созданию благоприятных условий для малого и среднего бизнеса на полуострове и договорились развивать многоуровневую систему поддержки предпринимательства. Об этом шла речь на встрече представителей бизнес-сообщества с руководителем УФАС Тимофеем Кураевым, передаёт пресс-служба крымской «Опоры России», сообщает издание «Крыминформ».

«Взаимодействие с ФАС – стратегическое направление в нашей работе, так как на эту службу замыкается решение многих проблем предпринимателей. По этой причине есть полное понимание необходимости координировать усилия, – заявил председатель КРО «Опора России» Сергей Лапенко. – к примеру, по разъяснениям закономерностей законодательства, регулирующего участие в госзакупках или проблем, связанных с подключениями к сетям естественных монополий. Для решения этих и прочих вопросов будут собираться совместные рабочие группы с руководством крымской антимонопольной службы и представителями нашей организации».

В свою очередь Тимофей Кураев подчеркнул, что такое сотрудничество систематизирует взаимодействие с крымской «Опорой России». «Это крайне важно, так как многие проблемы необходимо решать системно, и это не только госзакупки. И у нас, и у «Опоры России» есть большой опыт и возможности инициировать внесение изменений в законодательство. По этой причине призываю, опираясь на ваш практический опыт, озвучивать соответствующие предложения – мы их будем внимательно изучать и на местном, и на федеральном уровне», – обратился к участникам встречи Кураев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля