Последние новости

Реклама

Госкомнац и комитет по противодействию коррупции установили мошенническую схему, связанную с участками «полян протеста» в Крыму

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

ЗПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Председатель Комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым Заур Смирнов провел заседание земельной комиссии, где обсудили вопросы выделения земельных участков гражданам, находящихся в электронном реестре, до конца текущего года

По словам Заура Смирнова, Госкомнац совместно с Комитетом по противодействию коррупции обнаружили мошенническую схему, связанную с участками одной из «полян протеста».

«Организаторы преступной схемы собирали с участников «поляны протеста» крупные суммы денег, при этом обещая решить так называемый земельный вопрос. В итоге сумма ущерба составила более 2-х млн рублей.  Все действия  мошенников пресечены, а материалы дела переданы в Комитет по противодействию коррупции», — подчеркнул он.

Кроме этого, в рамках заседания Комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым было принято решение о выделении 2481 земельный участок гражданам, находящихся в электронном реестре, до конца текущего года. Участки будут выделены в сёлах Новозбурьевка, Ивановка, Камышинка, Трудолюбово Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля