Последние новости

Реклама

Краснодар. По требованию В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова в Музыкальном микрорайоне построят детский сад

В городе Краснодаре не хватает детских садов. Это всем известно и очевидно. Жители города Краснодара неоднократно обращались в адрес депутата Государственной думы шестого созыва Обухова Сергея Павловича и в адрес депутата Государственной Думы седьмого созыва Рашкина Валерия Федоровича по данной проблеме. В частности, проблема нехватки детских садов очень остро стоит в Музыкальном микрорайоне города, который жители прозвали «Шанхаем».
В свое время Обухов С.П. и Рашкин В.Ф. обращали внимание на то, что в Музыкальном микрорайоне остался единственный незастроенный участок земли, который пригоден для строительства необходимых социальных объектов, в частности, на участке можно построить детский сад. Данный участок находится по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 112 и имеет кадастровый номер 23:43:0129001:26714.

Тем не менее, не смотря на невероятно плотную застройку города Краснодара и Музыкального микрорайона, администрацией города было выдано разрешение на возведение не социального объекта, а жилого комплекса по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 112.

После многочисленных жалоб и обращений граждан в связи с вероятным строительством очередного многоэтажного дома и после обращений депутатов Государственной Думы в адрес прокуратуры и администрации города, ситуация стала меняться.

Ранее по соответствующему запросу депутата В. Рашкина, подготовленного С.П. Обуховым, департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края признал наличие нарушений градостроительного законодательства и отсутствие социальной инфраструктуры в Музыкальном микрорайоне.

Со своей стороны, прокуратура Краснодарского края установила, что разрешение на возведение жилого комплекса было выдано без оценки соответствия функциональному зонированию, определенному генеральным планом города Краснодара.

Уполномоченные органы администрации Краснодарского края были вынуждены проинформировать главу администрации МО г. Краснодар про необходимость обоснования изменения положения о территориальном планировании среди них в целях развития социальной инфраструктуры и обеспечения учета интересов граждан.

Сейчас в адрес С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина поступил новый ответ из прокуратуры Краснодарского каря.

В этом ответе прокурор Краснодарского края рассказал, что между органом местного самоуправление (администрацией города Краснодара) и ООО «ГлавИнвестСтрой» заключено соглашение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность нежилых строений, расположенных в границах земельного участка по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 112 (к.н. 23:43:0129001:26714).

Далее в ответе прокурора края указано, что после регистрации права собственности на указанные нежилые строения, планируется проведение работ по формированию земельного участка необходимого для проектирования и строительства на нем детского дошкольного учреждения.

Политическая партия КПРФ и депутатский корпус КПРФ всегда стоит на страже интересов простых граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля