Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» и КФУ обсудили перспективу открытия базовой кафедры предприятия в вузе

Руководство «Черноморнефтегаза» и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского обсудили возможность открытия в основном крымского вузе базовой кафедры предприятия. Об этом рассказал проректор по стратегическому развитию КФУ Александр Гордеев.

По словам Александра Гордеева, разработки в области комплексной энергетики – одно из ключевых направлений модели стратегического развития университета, где он может выйти на глобальный уровень конкуренции.

«Мы должны понимать и совместно определить, какие образовательные программы, какие специалисты необходимы будут для успешной реализации этого направления», – отметил Александр Гордеев.

В свою очередь, заместитель генерального директора по развитию ГУП «Черноморнефтегаз» Владимир Полунин сказал, что в ближайшее время будет разработана программа и определен преподавательский состав.

«Во-первых, это возможность защиты на базе университета кандидатских и докторских диссертаций нашими сотрудниками, как по техническим, так и по экономическим дисциплинам. Во-вторых, мы должны рассмотреть возможность создания базовой кафедры «Черноморнефтегаза» в КФУ», — добавил Владимир Полунин.

Также, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова подчеркнула высокую значимость прохождения практики студентами на базе предприятия.

«Мы можем готовить специалистов под ваши нужды на последних курсах обучения, в течение которых они будут все практики проходить на предприятии и, соответственно, в дальнейшем здесь трудоустроятся», – обратилась она к руководству «Черноморнефтегаза».

Заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам «Черноморнефтегаза» Дмитрий Барт заострил внимание на том, что потребность в квалифицированных специалистах в компании есть. «Черноморнефтегаз» – уникальное по своей сути предприятие, знания, об особенностях работы которого студенты могут применять в своих дипломных работах. При этом для более четкого понимания нашей совместной работы нам уже сейчас нужно провести детальную оценку потребности в потенциальных кадрах», – сказал Дмитрий Барт.

В ходе диалога участники встречи вышли на конкретный перечень направлений совместной работы.

Крыминформ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля