Последние новости

Реклама

Страница крымских руферов во «Вконтакте» заблокирована по требованию прокуратуры

Симферопольский суд лишил городских любителей прогулок по крышам заброшенных высоток интернет-площадки для общения, сообщает издание РИА «Новый День».

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе крымской Прокуратуры, правоохранители обнаружили в соцсети «ВКонтакте» страничку симферопольских «руферов» с адресами городских зданий и фотографиями опасных прогулок подростков по крышам высоток.

«С учетом того, что проникновение на труднодоступные высотные объекты связано с нарушением ограничений доступа на них и сопряжено с реальной угрозой жизни и здоровья несовершеннолетних, прокурор района направил исковое заявление в суд о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к ней», – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе подчеркнули, что суд согласился с позицией прокуратуры Киевского района Симферополя и потребовал заблокировать аккаунт экстремальщиков.

Отметим, что в соцсетях зарегистрировано около десятка сообществ «руферов» Крыма и крымской столицы.

Увлечение прогулками по крышам заброшенных высоток с последующим выкладыванием селфи с «подвигами» набирает популярность на полуострове.

Правда, в отличие от материковой части России, число подписчиков подобных страничек пока не столь высоко и не дотягивает даже до сотни.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля