Последние новости

Реклама

В Крыму суд заблокировал аккаунт «руферов»

 Крымский суд удовлетворил требования прокурора и заблокировал аккаунт «руферов» в социальной сети «ВКонтекте». На страницу в соцсети и аккаунт вышла прокуратура Киевского района г. Симферополя в ходе мониторинга сети Интернет. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма на своем официальном сайте, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным Википедии,

«Руферы — современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений. Руферство является разновидностью сталкерства, заключающегося в проникновении и исследовании различных труднодоступных объектов.

Название «руферы» происходит от английского термина «roofing», то есть посещение крыш домов (официально для этого не предназначенных). Наиболее популярно посещение высотных объектов, таких как многоэтажные жилые дома, небоскрёбы, радиовышки, трубы и т. п. Крыши посещаются в развлекательных целях, кроме того, чтобы показать возможность проникнуть на охраняемые объекты, сделать фотографии. Некоторые руферы также в целях получения адреналина балансируют на узких балках над пропастью и выполняют различные трюки, которые связаны с прыжками и силовой акробатикой на высоте. Подавляющее большинство руферов — молодежь, обычно школьники и студенты».


 В ходе своей проверки, прокуратура установила факты размещения информации, популяризирующей «руфинг».

«Так, в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» содержались сведения о несанкционированном посещении неприспособленных высотных объектов.

С учетом того, что проникновение на труднодоступные высотные объекты связано с нарушением ограничений доступа на них и сопряжено с реальной угрозой жизни и здоровья несовершеннолетних, прокурор района направил исковое заявление в суд о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к ней», — говорится в сообщении.


Фото: интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля